США не помогут Нигерии найти школьниц, потому что "не знают их местонахождения". Нигерия. Правда.ру. 2014

США не помогут Нигерии найти школьниц, потому что "не знают их местонахождения"

США на данный момент не рассматривают возможность оказания военной помощи Нигерии для освобождения захваченных в заложницы школьниц. Об этом заявила помощник американского президента по национальной безопасности Сюзан Райс.

"Мы направили туда команду из 30 человек, которая очень тесно сотрудничает с правительством Нигерии. Это дипломаты, военные советники, представители правоохранительных и разведывательных ведомств и даже специалисты по развитию", — сказала Райс.

Она также отметила, что инициатива в данном случае исходит от нигерийского правительства, которое, по ее словам, может делать соответствующие запросы о предоставлении помощи. "Мы готовы к этому. Сейчас самое главное найти, где находятся девочки. И на данный момент нет необходимости в отправке дополнительной помощи, если мы даже не знаем их место нахождения", — подчеркнула Райс.

В середине апреля боевики экстремистской группировки "Боко Харам" захватили в заложницы более 270 школьниц. Части из них удалось освободиться, но более 200 девочек до сих пор находятся в плену.

Читайте также:

Владимир Анохин: Похищение детей в Нигерии - трагедия и очень хороший пиар США

Лондон готов направить в Нигерию военных для освобождения школьниц

Павел Золотарев: Борьба за африканскую нефть обязательно будет

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить