Родственникам погибших на "Суперджете" будет выплачено по 4,5 тыс. долларов

Семьи жертв крушения "Суперджета" получат компенсации от Индонезии

Индонезийские власти выплатят по 4,5 тысячи долларов родственникам жертв крушения российского самолета Sukhoi Superjet 100. Напомним, в результате катастрофы погибли 45 человек, в том числе восемь россиян.

Компенсации будут выплачиваться государственной страховой компанией Jasa Raharja. Согласно действующим в Индонезии правилам, компенсации положены родственникам жертв крушений самолетов, выполнявших регулярные рейсы. Но в случае с Sukhoi Superjet правительство Индонезии приняло решение выплатить компенсации из сочувствия скорбящим семьям.

Между тем, в Индонезии закрыли доступ к горе Салак, где разбился "Суперджет". На всех дорогах, ведущих к горе, стоят военные патрули. Сделано это для того, чтобы спасателями не мешали многочисленные зеваки, а также местные предприниматели, которые уже организовали в районе торговлю сигаретами и продуктами быстрого приготовления. 

SuperJet: выводы делать рано...

Сотрудники МЧС России планируют спуститься в ущелье, где находятся фрагменты разбившегося лайнер. Спасателям предстоит спуститься на 500 метров вниз - именно такова глубина ущелья. По словам представителя МЧС, разброс обломков самолета очень большой. В районе крушения лайнера в настоящее время стоит сильный туман.

Как писала "Правда.Ру", самолет разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту находились 45 человек. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить