Facebook и прокуратура научат американских школьников приватности

Представители Facebook и Национальной ассоциации главных прокуроров (NAAG) США объединятся, чтобы научить детей и их родителей приватности в социальных сетях.

15 апреля президент NAAG Даг Ганслер планирует сделать официальное заявление о том, что его ассоциация совместно с Facebook обучит младшие возрастные группы приватности путем ряда проектов, которые будут реализовываться через веб-страницы и видео.

"В последнее время появляется все больше родителей, которые понимают, что такое Facebook и как именно его используют их дети, однако вопросы настроек приватности и принципы их работы обычно остаются вне их внимания", заявил Ганслер в интервью ABC News.

Реализация этого проекта начнется со страницы в Facebook, на которой можно будет почитать статье и посмотреть видео, содержащие советы по поводу того, как грамотно обезопасить личную информацию.

Данный в социальных сетях чаще всего находятся в открытом доступе, что приводит к ряду неприятностей для тех, кто выкладывает ту или иную информацию, не подумав о последствиях. Уже целый ряд сотрудников разных фирм были из-за этого уволены.

Несколько дней назад Washington Post сообщил, что основатель Facebook Марк Цукерберг создал политическую партию FWD. us, которая будет заниматься рядом вопросов, в частности, миграционной политикой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить