Оппозиционер Каприлес отказался признать результаты выборов в Венесуэле

Кандидат от оппозиции и лидер Блока демократического единства Венесуэлы Энрике Каприлес отказался признать результаты досрочных президентских выборов в Венесуэле.

Внеочередные выборы президента Венесуэлы состоялись в минувшее в воскресенье. Всего на пост главы латиноамериканского государства претендовали семь кандидатов, однако основная борьба ожидаемо развернулась между лидером оппозиции Каприлесом и кандидатом от правящих сил Николасом Мадуро.

Согласно предварительным данным Национального избирательного совета страны, Мадуро поддержали 50,66 процентов избирателей, в то время как за Каприлеса отдали свои голоса 49,07 процентов граждан. Между тем, по мнению Каприлеса, оглашенные предварительные результаты выборов не отражают реальную ситуацию в стране.

"Нужен детальный пересчет этого процесса (выборов), перед страной и перед всем миром", — заявил оппозиционер. Напомним, что внеочередные выборы главы государства связаны с кончиной лидера боливарианской революции Уго Чавеса, который, в свое время, назвал своим преемников Мадуро.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить