Экс-премьер Таиланда лишился загранпаспорта

Таиландские власти аннулировали сегодня загранпаспорт бывшего премьер-министра страны Таксина Чинавата, обвиняемого в организации выступлений оппозиции.

По его словам официального представителя МИД королевства Тарита Чарунгвата, "паспорт экс-премьера аннулирован, так как его поездки могут навредить Таиланду". Загранпаспорт Чинавата - последний документ для выездов за рубеж, который остался у политика. Его дипломатический паспорт был аннулирован в декабре 2008 года, когда власть в стране захватили его противники во главе с нынешнем премьер-министром Абхиситом Ветчачивой.

Читайте также: Чинават обещает влатям новые массовые выступления

Напомним, что Таксин Чинават находится в бегах, его местонахождение неизвестно. Есть сведения, что он скрывается в Дубае. Однако это не помешало Чинавату возглавить оппозицию, самым ярким выступлением которой стал срыв саммита АСЕАН с партнерами по диалогу в Паттайе. После этого в таиландской столице возникли беспорядки, в результате которых стране был нанесен огромный финансовый ущерб, а также пострадал имидж королевства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить