Гельмут Коль отправится под венец

В Германии главным героем светской хроники скоро станет бывший канцлер страны Гельмут Коль. 78-летний политик собирается сочетаться священными узами брака.

По сведениям немецкой газеты Die Welt, Коль до конца года собирается сочетаться священными узами с 43-летней Майке Рихтер. Выяснилось, что Майке ухаживала за престарелым политиком в течение того времени, когда политик попал в больницу. Именно она поставила канцлера на ноги.

Отметим, что в феврале этого года Коль сильно расшибся после падения в своём доме в Людвигсхафене. Ему прооперировали колено, но позже оказалось, что Коль получил ещё и сильную черепно-мозговую травму.

Известно, что Коль познакомился со своей пассией в 2004 году. Это произошло спустя три года после того, как его первая жена Ханнелора покончила жизнь самоубийством. Канцлер впал в депрессию, но она оказалась недолгой.

Напомним, что Гельмут Коль занимал пост канцлера в 1982-1998 гг. Именно при нём Германия воссоединилась. За это он получил уважительное прозвище «канцлер-объединитель». Многие немцы считают его величайшим политиком ХХ века.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить