В Ливии задержали мужчину, предположительно причастному к атакам в Бенгази

В Ливии задержан подозреваемый в убийстве американского посла

Мужчина, предположительно принимающий участие в сентябрьском нападении на дипломатическую миссию США в Бенгази, задержан в Ливии, сообщает CNN.

По данным источников CNN, мужчину зовут Фарай Шибли, и он содержится под стражей уже минимум два дня. Фарай недавно вернулся в Ливию из Пакистана.

Агенты ФБР получили разрешение допросить подозреваемого, но только в присутствии ливанских властей. Пока о его роли в сентябрьском нападении ничего неизвестно, равно как и о причинах его задержания.

Напомним, 11 сентября 2012 года ливийцы, пришедшие в ярость от американского фильма "Невинность мусульман", обстреляли здание консульство, из-за чего в нем возник пожар. В ходе этой атаки погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще три американца.

Власти США давят на Ливию, требуя ускорить расследование. На этой неделе США впервые посетил ливийский политик Али Зейдан в качестве премьер-министра нового правительства страны. В Январе в Триполи приезжал директор ФБР Роберт Мюллер, чтобы обсудить новые нюансы дела.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить