Еще один российский турист умер в Таиланде

На тайском курорте россиянин впал в кому и умер

На тайском курорте Паттайя умер российский турист. Ему стало плохо во время отдыха. Мужчину доставили в больницу в состоянии комы, и через несколько дней он скончался.

По имеющейся информации, житель Тынды приехал на курорт вместе с супругой, сообщает "Вести ФМ".

Читайте: Сразу два ЧП с российскими туристами произошло в Таиланде

Тем временем, пишет ERR, трое жителей Эстонии получили пять лет тюрьмы за разбойное нападение на норвежского туриста. Летом 2011 года в Таллине преступники жестоко избили 60-летнего иностранца и украли у него вещи и деньги. Норвежец чудом выжил, но остался инвалидом: у него паралич одной стороны тела, отсутствует кратковременная память, и он больше не может работать.

Турист подал иск на 7 млн норвежских крон, который сократили до четырех миллионов. Данное дело будет представлено в административном суде.

Как сообщалось ранее, российский турист погиб на острове Пхукет в Таиланде, спасая своих детей. Об этом заявили в посольстве РФ. Трагедия произошла в одном из местных отелей. Оказалось, что вода в детском бассейне была под напряжением. В этот момент там находились двое малышей. Мать успела вытащить одного ребенка, а за вторым прыгнул бармен.

Читайте также: Подлодка с туристами утонула в Египте: погибли трое

От удара током мужчина потерял сознание и стал тонуть. Тогда в воду бросился Федор Самсонов, который успел вытащить своего сына, но сам от электрошока скончался. Бармен выжил, его смогли спасти врачи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить