В Японии перевернулся автобус, перевозивший детей

Автобус с детьми перевернулся в Японии. 34 пострадавших

В Японии автобус, перевозивший воспитанников детского сада, попал в аварию. В результате были госпитализированы 34 человека, в том числе тридцать детей. Как рассказали в местной полиции, ДТП произошло на перекрестке в городе Цукуба. Автобус совершил столкновение с легковой машиной и перевернулся.

Читайте: Десятки авто столкнулись под Тулой

Как пишет KM.RU, водитель автобуса заявил, что пытался избежать столкновения с неожиданно возникшей легковушкой и не справился с управлением. В больницу попали 30 детей, водитель автобуса и воспитательница, а также водитель и пассажир машины. Как рассказали медики, 11 детей получили незначительные травмы, состояние взрослых опасений также не вызывает.

Полиция проводит расследование обстоятельств ДТП. Как сообщалось ранее, "черным днем" назвали власти Бельгии прошедший вторник, когда произошло ДТП, унесшее жизни 28 человек, в том числе 22 детей. В стране объявлен траур.

Читайте также: В Бельгии объявлен траур по жертвам ДТП в Швейцарии

Кроме того, с минуты молчания в связи с катастрофой автобуса начал работу в среду федеральный парламент Швейцарии. Так же решили почтить память 28 погибших евродепутаты в Страсбурге. Глава МИД Дидье Рейндерс контролирует организацию кризисного центра для оказания помощи родственникам погибших и пострадавших при министерстве. Правительство пообещало предоставить для родных самолет и психологов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *