Президентом Египта может стать кузен Мубарака

Кузен Мубарака стал кандидатом в президенты Египта

В Египте продолжается регистрация кандидатов в президенты страны. Одним из претендентов оказался кузен экс-главы государства Хосни Мубарака. Полный тезка свергнутого египетского лидера пообещал никогда не пойти по стопам своего родственника.

Читайте: Египет пошел по пути Петра I и обязал стражей порядка брить бороды

Двоюродный брат бывшего президента уверяет, что не поддерживал тесных отношений со своим кузеном и встречался с ним лишь на семейных торжествах и похоронах, передает NEWSru.co.il. По мнению Мубарака-кандидата, причиной падения его родственника стала зависимость от окружения, которое не говорило ему всей правды о ситуации в стране. Претендент заявил, что в случае победы сконцентрируется на решении экономических проблем Египта.

В свою очередь, в местном избиркоме отметили, что пока документы принято лишь у двух кандидатов — представителя партии Национальный Египет Ахмеда Аввада ас-Саиди и Абу аль-Изза аль-Харири из Народного социалистического альянса, сообщает ИТАР-ТАСС. Регистрация продлится до 8 апреля.

Читайте также: Революция в Египте зависит от судьбы Асада

Тем временем, пишет "Росбалт", стало известно, что свергнутый президент Египта ежемесячно выплачивал "хорошему другу" Биньямину Бен-Элиэзеру из Израиля 25 тыс. долларов. Об этом пишут западные СМИ со ссылкой на мемуары Мубарака. Сам Бен-Элиэзер, который занимал пост министра обороны в правительстве Шарона, категорически все отрицает. "Это все какая-то чушь или глупая шутка", — отметил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить