Майдановцы отказываются выполнять условия амнистии

Оппозиционеры в Киеве не намерены покидать захваченные ими административные помещения, вопреки условиям закона об амнистии.

Лидер партии «Батькивщина» Арсений Яценюк также заявил, что иманифестанты останутся и на Майдане. Яценюк отверг предложение прокурора. Ранее пообещавшего за это освободить всех задержанных. Яценюк в своем интервью коснулся лишь Дома профсоюзов, Украинского дома и Октябрьского дворца, не упомянув, что протестующие будут делать со зданием киевской мэрии. Напомним, в данный момент оппозиционеры удерживают и ряд административных зданий на западе страны.

Президент Украины Виктор Янукович в сегодняшнем интервью заявил о том, что поддержит идею референдума. Глава государства при этом уточнил, что его инициаторам необходимо сначала сформулировать его идею.

Кроме того, в своем интервью Янукович признал слабое представление украинского народа о том, что ждет его после интеграции с Европу главной причиной беспорядков.

Читайте также: Дебаты между Кличко и Януковичем покажут по телевизору

Янукович поделился своей "формулой успеха"

Кличко ответит перед народом за немецкий орден

Ранее СМИ сообщали, что президент Украины проведет дебаты с лидером оппозиционного УДАРа Виталием Кличко. Сам Кличко согласен на такие дебаты только после объявления отставки Януковича. Янукович пошел на серьезные уступки протестующим, отправив правительство в отставку. Верховная рада отменила законы, ставшие причиной нового витка противостояния в Киеве. Протесты на Украине не прекращаются с конца ноября прошлого года.

Что нового на главной Pravda.Ru? Посмотри..

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить