Повстанцы и армия Асада сражаются за международный аэропорт в Сирии

В Сирии идет борьба за аэропорт Алеппо: 150 убитых

По словам активистов, в битве правительственных войск и повстанцев за международный аэропорт Алеппо в Сирии убиты по меньшей мере 150 человек. Бои продолжаются, сообщает Australian.com.

По словам представителя сирийской организации по защите прав человек, базирующейся в Великобритании, за среду и четверг в результате тяжелых боев погибли 150 человек, почти поровну с обеих сторон.

Читать также:В сирийский город Хомс возвращаются жители

Повстанцы и войска Башара Асада сражаются за международный аэропорт Алеппо. Кроме того, поблизости расположена крупная военная база сирийской авиации. Исламисты начали крупномасштабную атаку на эти пункты в среду.

Активисты различных локальных координационных комитетов и представители организации, расположенной в Великобритании, сообщают, что в пятницу бои возобновились.

В среду стало известно, что сирийские повстанцы убили Хесама Хошневиса — одного из высокопоставленных военачальников Ирана, поддерживающего Башара Асада.

Гражданская война в Сирии продолжается с марта 2011 года. Начало ей положили массовые антиправительственные волнения, начавшиеся еще в январе 2011 и направленные против  Асада. Согласно имеющимся данным, с начала конфликта в Сирии погибли более 60 тысяч человек.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить