Берлускони светит 15 лет тюрьмы

Берлускони пойдет под суд за связь с несовершеннолетней

Миланский суд начал разбирательство в скандальном инциденте с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. За связь с несовершеннолетней девушкой и злоупотребление полномочиями политику грозит до 15 лет лишения свободы.

Рассмотрение в итальянском суде дела о подростковой проституции, фигурантом которого является 74-летний Берлускони, начнется шестого апреля. Премьер подозревается в том, что он вступил в интимную связь с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко Каримой Эль-Маруг, известной по прозвищу "Руби". По мнению следователей, это произошло во время одной из вечеринок на вилле политика в Аркоре. Также известно, что Берлускони заплатил девушке за оказанные интимные услуги, хотя сам он все обвинения в свой адрес решительно отвергает.

Читайте по теме: Вечеринки "бунга-бунга" выходят Берлускони боком

Ранее прокуратура Милана представила ей документы для предъявления обвинений против премьера и начала судебного процесса в ускоренном порядке. Защита Берлускони также считает, что у миланского суда нет полномочий для рассмотрения дела премьер-министра страны. Миланские прокуроры потребовали открыть два новых дела против Берлускони Главе итальянского правительства также инкриминируется злоупотребление служебными полномочиями: якобы премьер пытался надавить на полицейских, арестовавших Руби за кражу трех тысяч евро.

Сам скандальный политик, которому теперь грозит до 15 лет тюрьмы, ранее назвал выдвинутые против него обвинения "отвратительными" и "беспочвенными" и заявил, что не уйдет в отставку.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить