Создатель Playboy в 45 раз занизил стоимость особняка

Хью Хефнер скрывает реальную стоимость своего особняка

231077.jpegОценка имущества Playboy Enterprises Inc, проведенная по просьбе акционеров, показала, что стоимость знаменитого особняка составляет 54 миллиона долларов, что в 45 раз больше, чем было написано в бухгалтерском отчете компании.

Как пишет "Деловой Петербург" со ссылкой на Bloomberg, создатель мужского журнала Playboy Хью Хефнер оценил здание, в котором находится штаб-квартира издательского дома, всего в 1,2 миллиона долларов.

Читайте также: Playboy заразил тусовщиков редкой болезнью.

Тогда владельцы ценных бумаг обвинили Хефнера и Playboy Enterprises в сокрытии истинной стоимости имущества с целью заполучить пакет акций компании по более низкой цене. Обманутые акционеры обратились в суд. Хью Хефнер предложил выкупить акции издательского дома по 6,15 долларов за штуку, сообщает Lenta.ru.

Особняк с 29-ю комнатами, в котором регулярно проводятся вечеринки с участием топ-моделей, расположен в престижном районе Лос-Анджелеса. Как пишут Версии.com, создатель "Плейбоя" приобрел его в 1971 году за 1,05 миллиона долларов. Затем в доме был сделан бассейн, тренажерный зал, теннисные корты и различные студии.

Журнал для мужчин Playboy издается с 1953 года Хью Хефнером и его коллегами. Со временем он вырос в крупный издательский дом Playboy Enterprises. Русская версия журнала выходит с 1995 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить