Кличко бьется за отмену "президентской" поправки

Боксер и один из лидеров украинской оппозиции Виталий Кличко готовит обращение в Европейский суд по правам человека в связи с поправкой в Налоговый кодекс, которая может помешать ему принять участие в президентских выборах 2015 года.

Об этом сообщил заместитель главы партии "УДАР" (лидером которой является Кличко) Виталий Ковальчук. Он отметил, что Кличко является гражданином Украины, уже не раз баллотировался народные депутаты, и у ЦИК по этому поводу не было никаких вопросов.

Читайте также: Что год грядущий готовит Украине

Отметим, что ранее в Налоговый кодекс Украины были приняты поправки, касающиеся процедуры регистрации налогоплательщиков и признания их резидентами. Титулованный боксер Кличко вот уже 14 лет проживает в Германии, и поэтому он не может быть признан резидентом Украины, а Центризбирком вправе отказать ему в выдаче удостоверения кандидата в президенты. 

Напомним, что о своем желании принять участие в президентских выборах Кличко заявил 24 октября 2013 года. Разрешат ли ему проводить предвыборную кампанию? Есть ли у него шансы победить?

Читайте также:

Украинский депутат: Трус, Балбес и Бывалый возглавили Майдан

Янукович перестал управлять государством

Украинская оппозиция не пойдет на компромисс с правительством - Кличко

Более подробный материал о будущем Украины читайте на нашем сайте в блицжайшее время.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить