В ведущем университете Алеппо произошел теракт

В крупнейшем сирийском городе Алеппо произошел взрыв в университете. В результате теракта погибли, по меньшей мере, 15 человек. Еще десятки получили ранения.

По информации местного телевидения, бомба взорвалась в здании университетского городка, где проживали беженцы, и разрушила стены на трех этажах. По данным правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), взрывное устройство сработало между общежитиями вуза и зданием архитектурного факультета. Других подробностей происшествия пока нет. Ответственность за теракт никто не взял.

Ранее сегодня стало известно, что Генеральное консульство РФ в Алеппо временно приостановило свою работу.  По вопросам консульского характера россиянам следует обращаться в консульский отдел посольства России в Дамаске.

Читайте: Башар Асад начал политическое наступление

Конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками продолжается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами насилия за время боевых действий, стали более 60 тысяч человек. Сирийские власти, в свою очередь, заявляют, что они столкнулись с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, которые, по всей вероятности, получают поддержку извне.

Провинция Алеппо, столицей которой является город Алеппо, разделена между сирийской армией и войсками повстанцев. Сам город остается под контролем властей, хотя бои вблизи него и взрывы не утихают несколько месяцев. 

Читайте: Обнародован отчет об изнасилованиях в Сирии

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить