Тринадцатилетняя девочка обогнала Энштейна и Хокинга по IQ

Тринадцатилетняя девочка обогнала Энштейна и Хокинга по IQ

13-летняя жительница Великобритании Николь Барр, чей IQ по результатам тестов Mensa оказался выше, чем у признанных гениев, получила приглашение обучаться в Оксфордском университете.

Как сообщает The Daily Mail, школьница стала всемирно известна после того, как сумела набрать 162 пункта при тестировании на уровень IQ - этот результат на 2 балла выше, чем у лауреата Нобелевской премии Альберта Эйнштейна и знаменитого физика Стивена Хокинга.

Отметим, что средний результат взрослого человека достигает всего 100 баллов.

Как утверждают родители девочки, Николь научилась считать до того, как ей исполнилось 2 года. В десятилетнем возрасте она уже решала сложные задачи по математике.

Кроме того, отмечается, что в школе талантливая девочка часто пропускала занятия.

В настоящее время Николь мечтает изучать медицину.

Как писала Правда.Ру, ранее стало известно о том, что повысить работоспособность человека, улучшив при этом его интеллектуальные способности, можно с помощью стакана воды. Такой совершенно элементарный способ нашли исследователи из Университета Восточного Лондона.

В ходе исследований ученые выяснили, что после того, как человек выпьет стакан этой удивительной жидкости, сразу начинается  процесс обновления и  мозг резко повышает свои возможности на 14-15 процентов.

В эксперименте для подтверждения данной гипотезы участвовали несколько десятков мужчин и женщин. Оказалось, что те, кто пил маленькую бутылку простой воды без газа за завтраком в течение дня были более работоспособными и могли запоминать больше информации, чем те, кто позавтракал без воды.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить