Боевики ИГ закололи и задушили своих детей с синдромом Дауна

Боевики ИГ закололи и задушили своих детей с синдромом Дауна

Согласно появившейся в сети информации, не менее 38 детей с синдромом Дауна и другими неизлечимыми болезнями были убиты террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в России).

Произошло это после того, как исламский судья саудовского происхождения издал фетву о необходимости казни малышей.

Как сообщает LifeNews, об этом стало известно из блога "Глаз Мосула", размещенном в социальной сети Facebook. Автор блога утверждает, что большинство из детей родилось от местных женщин и иностранных бойцов ИГИЛ. Серия казней прошла в Сирии и Ираке. В качестве способов убийства были выбраны инъекция яда либо удушение. Старшему из убитых младенцев было всего три месяца.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что в интернете появилось видео, котором запечатлены жестокие игры подрастающего поколения террористов. На кадрах видны своеобразные игры в прятки, в ходе которых дети отыскивают в пещерах и развалинах пленников, после чего тренируются в их жестоком убийстве.

Журналистам удалось выяснить происхождение и примерный возраст юных террористов, попавших на кадры этого видеоролика. Оказалось, что палачам нет ещe и десяти лет, они родом из Таджикистана и Северной Африки. Местом съeмки стали окраины Дэйр-эз-Зора. Этот сирийский город уже давно удерживают боевики "Исламского государства".

Добавим, что ролик срежиссирован очень качественно, так как видео больше напоминает современную компьютерную игру, чем казнь.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить