Киевского школьника наградили за спасение российского флага

Посол России в Украине Михаил Зурабов вручил памятный подарок 14-летнему киевскому школьнику и казаку "Верного казачества" Андрею Савельеву в благодарность за спасение российского флага. Торжественная церемония награждения состоялась 13 декабря в посольстве, подростку подарили памятные часы "Президент России", а также iPad.

14 октября на Софийской площади в Киеве во времени акции "Марш в честь 70-летия УПА" украинские националисты сожгли несколько флагов Компартии и "Партии регионов". Они попытались сжечь и российский флаг, однако этому воспрепятствовал учащийся кадетского класса центра военно-патриотического и спортивного воспитания Международной организации "Верное казачество" Андрей Савельев.

Читайте также: Азаров снова стал премьер-министром Украины

Вручая награду, Зурабов отметил, что такой поступок, не мог остаться незамеченным в России. Он также предложил от имени посольства РФ организовать для кадетов "Верного казачества" ознакомительные поездки в Москву и в Санкт-Петербург и пообещал оказать украинским казакам содействие в воспитании молодежи. Дипломат отметил, что Россия готова доказывать на деле, что ценит дружбу и защиту российско-украинских отношений, пишут "Комментарии.ua".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить