Барак Обама собирается приехать в Россию в 2013 году

Обама готов приехать в Россию по приглашению Путина

Избранный на второй срок президент США Барак Обама подтвердил готовность приехать в Россию по приглашению своего коллеги Владимира Путина. Сроки визита пока не называются.

Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает BFM.ru. По его словам, Путин позвонил главе Белого дома, чтобы еще раз поздравить его с победой на состоявшихся на прошлой неделе выборах. "Обама поблагодарил за поздравление и приглашение и подтвердил готовность совершить поездку в Россию в перспективе, после того как сроки будут окончательно согласованы по дипломатическим каналам", — сказал Песков.

Читайте: Путин поздравил Обаму со вторым сроком

Стоит напомнить, что еще девятого ноября российский лидер пригласил президента США посетить РФ в 2013. "Жду возможности продолжить наш содержательный и откровенный диалог. Надеюсь, что Вы воспользуетесь приглашением посетить Россию с визитом в будущем году", — говорилось в телеграмме Путина, отправленной Обаме.

Американский посол Майкл Макфол говорил на прошлой неделе, что Обама хотел бы приехать в 2013 году в Санкт-Петербург. Как отмечает 1tvnet.ru, за все время своего президентства Обама ни разу не был в нашей стране.

Читайте также:

Креативный класс в США не признал итоги выборов: 108% за Обаму

Техас, Нью-Йорк и еще 18 штатов хотят отделиться от США

Барак Обама: победа с минимальным отрывом

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить