Российские моряки с "Магдалены" прекратили голодовку

Шестеро российских моряков с брошенного судовладельцем в порту Дубая теплохода "Магдалена" прекратили голодовку, объявленную в начале октября из-за долгов по зарплате.

По словам инспектора Международной федерации транспортных работников Петра Осичанского, акция протеста была остановлена после того, как морякам удалось добиться ареста судна в ОАЭ. Теперь арестованный теплоход не сможет покинуть порт до тех пор, пока судовладелец не рассчитается с моряками по долгам. Предписание об этом уже выдано начальнику дубайского порта.

Осичанский отметил, что в настоящее время экипаж судна снабжен всем необходимым и в полном составе остается на его борту.

Судно "Магдалена" принадлежит немецкой компании BJR Shipping GmbH&Co и ходит под флагом Антигуа и Барбуды; экипаж теплохода состоит из 16 человек, среди которых девять россиян, двое украинцев, четверо филиппинцев и один эстонец.

В водах ОАЭ "Магдалена" находится с августа. Судовладелец не выплачивает экипажу зарплату уже пять месяцев. Задолженность по ней составляет 300 тысяч долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить