ИноСМИ: следующий бум регби будет в РФ

ИноСМИ: следующий бум регби будет в РФ. rugbyСледующий бум регби будет в России — по крайней мере так считает ряд международных экспертов, пишет Times. Как передает InoPressa, в ближайшие десять лет именно РФ предстоит продвигать мировое наступление этого вида спорта. Об этом заявил глава Международного совета регби Майк Миллер.

Читайте: Впервые в английской премьер-лиге сыграет российский регбист

Напомним, что российская сборная впервые принимает участие в турнире на Кубок мира, который стартует в Новой Зеландии. По мнению Миллера, в РФ регби будет развиваться значительно быстрее, чем в любой другой стране.

Похожее мнение высказал Говард Томас — бывший руководитель английской Premier Rugby Ltd и нынешний вице-президент Союза регбистов России. "Российское регби колоссально изменилось благодаря трем вещам. Регби стало олимпийским видом спорта, российская сборная прошла отбор для Кубка мира и, наконец, Россия завоевала право на проведение Кубка мира по регби-7 в 2013 году. Наше правительство хочет, чтобы страна стала крупной державой регби. Ради этого оно готово нас поддержать", — сказал он.

Читайте также: Внучка Елизаветы II сказала "да" регбисту

"Спорт-Экспресс" добавляет, что член сборной России по регби Вячеслав Грачев признался, что с приближением матча против США его волнение нарастает. "Чем ближе матч с США, тем больше нарастает ответственность. Прежде всего, нам необходимо справиться с волнением. Нам не хочется и ни в коем случае нельзя выступить плохо. Мы должны показать характер и все лучшее, что есть в российском регби", — заявил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить