Пхеньян пообещал ударить по США "при малейшей угрозе"

КНДР готовится к ядерному удару: Ким Чен Ын заявил о вторжении США

США предприняли попытку вторгнуться на чужую территорию, уверены власти Северной Кореи и обещают в ответ нанести ядерный удар в случае "малейшей провокации".

"Попытка США вторгнуться в КНДР становится как никогда безрассудной. Право на совершение упреждающего ядерного удара не является монополией США", — сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи

Вооруженные силы Серверной Кореи поменяли режим военного противодействия на режим упреждающего удара, "чтобы справиться с нелепой военной истерией противника", говорится также в сообщении.

"Все их (ВС КНДР) оперативные группы полностью готовы нанести беспощадный и истребляющий удар по противнику, если он совершит хоть малейшую провокацию", — говорится в сообщении.

Как писала Правда.Ру, 4 августа сообщалось, что США перебрасывают в район Тихого океана эскадрилью стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer впервые за 10 лет.

А через несколько дней, 8 августа, после того, как США объявили о намерении направить в район Тихого океана стратегические бомбардировщики B-1В Spirit, способных нести ядерное оружие , в Пхеньяне заявили, что американские власти намерены нанести по Северной Корее превентивный удар.

США "становятся все более ярко выраженными в своих попытках "опрокинуть" КНДР путем мобилизации ядерного оружия". "Такие шаги по укреплению ядерных сил еще раз указывают на то, что американские империалисты готовят упреждающий ядерный удар по КНДР", — писали в этот период северокорейские СМИ.

2 августа КНДР также обвинила США в подготовке к биохимической войне. "План JUPITR агрессивных вооруженных сил американского империализма направлен на развертывание биохимических боевых действий во время захватнической войны против Кореи (КНДР)", — заявил представитель северокорейской армии, слова которого цитировало агентство Ренхап. Речь идет о создании в Южной Корее военной биохимической лаборатории по изучению отравляющих веществ, что, как заявил северокорейский представитель, "совершенно недопустимо".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить