У посольства России в Вашингтоне прошел митинг сторонников Грузии

У посольства РФ в Вашингтоне собралось около пятидесяти демонстрантов, выступающих против действий России на территории Грузии, передает РИА Новости. У посольства дежурят усиленные наряды полиции: у центрального входа на Висконсин Авеню стоят три полицейских автомобиля и мотоцикл, с противоположной стороны, недалеко от входа в консульский отдел посольства, дежурит еще один наряд полиции.

Участники акции держат самые разные плакаты, начиная от достаточно безобидных - "Грузины любят мир" - до, например, таких: "Остановите русские танки" или "Нет русскому вандализму". Один из участников митинга, узнав, что фотографировавший его корреспондент работает в РИА Новости, сказал: "Значит от вас ничего хорошего ждать не надо".

Однако, не все участники настроены так негативно к российским гражданам. "Русский и грузинский народы очень близки, ужасно, что такое происходит. Ближе русских для грузин никогда никого не было и, думаю, наоборот", - говорит один из участников митинга Эльдар, который приехал в США 12 лет назад из Грузии - У меня жена русская, что нам с ней делить". Митинг проходил без происшествий, полиция не разрешала митингующим переходить на сторону улицы, где находится посольство.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *