Солдаты ООН будут сдавать тест на ДНК из-за жалоб на изнасилования в горячих точках

Из-за участившихся жалоб женщин из горячих точек миротворцы ООН будут сдавать тесты на отцовство

Из-за большого количества женщин, обращающихся в ООН с жалобами на изнасилования солдатами-миротворцами, организация приняла решение предлагать своим военнослужащим прохождение теста на ДНК.

Это необходимо для установления отцовства - нередко изнасилованные женщины рожали детей от военных.  

Как сообщала Правда.Ру, данные о преступлениях сексуального характера, совершенных миротворцами в различных горячих точках планеты собраны в в докладе  управления службы внутреннего надзора ООН, и хотя документ, носящий номер  IED-15-001 пока не опубликован, журналистам удалось предварительно выяснить его содержание. Согласно исследованию ООН с 2008 по 2013 год на "голубые каски" пожаловалось почти полтысячи женщин, которые обвиняли обидчиков в изнасилованиях. Самое ужасное, что каждое третье преступление было совершено в отношении несовершеннолетних.   Более всего от действий миротворцев пострадали  Конго, Либерия, Гаити, Южный Судан. 

Напомним, что французская прокуратура приступила в конце апреля к расследованию фактов сексуального насилия над детьми 9-11 лет, которые совершали французские миротворцы,   осуществлявшие операцию по поддержанию мира в   Центральноафриканской Республике. В основном от действий насильников страдали дети-сироты, и девочки, и мальчики, указанные события проходили на протяжении нескольких месяцев с декабря 2013 и до июня  2014 года в центре для внутренне перемещенных лиц в аэропорту Мпоко в Банги. 

Читайте также: США: Школьный полицейский изнасиловал 22 мальчика

В Британии массово насиловали детей

Социальная кампания в Индии: женщины благодарят мужчин за то, что не изнасилованы. ФОТО

Доклад ООН: Боевики ИГ распродают похищенных женщин за пачку сигарет каждую

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы