В Бухаресте столкнулись три трамвая: 50 раненых

В столице Румынии Бухаресте сегодня утром столкнулись три трамвая, в результате чего пострадали более 50 человек. По данным медиков, трое раненых находятся в тяжелом состоянии.

Авария произошла в 7:20 по местному времени в туннеле на улице Пасажул Лужерулуй. По предварительным данным, один из трамваев из-за технического сбоя внезапно остановился. В него врезался ехавший следом трамвай. И далее в эти стоящие вагоны на полной скорости въехала третья машина, которая не сумела вовремя остановиться.

Читайте: Наглый водитель московской маршрутки покалечил пассажиров

Другие данные приводит "Румыния сегодня". По сведениям издания, столкнулись  четыре трамвая 41-го маршрута, при этом два из них сошли с рельсов. Пресс-секретарь корпорации общественного транспорта Бухареста Брандуза Раэкеану заявил, что в каждом трамвае находилось около 300 пассажиров, поэтом у общее количество человек превышает 1000.

На место происшествия прибыли машины скорой помощи, реанимация и служба спасения. По информации MoldNews, среди пострадавших есть дети и двое вагоновожатых. Движение на аварийном отрезке пути временно прекращено, передает ИТАР-ТАСС. К месту ЧП направлены автобусы, чтобы организовать альтернативный способ перевозки пассажиров.

Читайте: На юге Москвы из-за ЧП остановлено движение трамваев