При аварии автобуса в Швейцарии погибли 28 человек, в том числе дети

В Швейцарии разбился автобус с туристами. Погибли дети

Автобус с туристами врезался в стену тоннеля в Швейцарии. Это произошло недалеко от города Сьер. В результате ДТП погибли 28 человек, в том числе 22 ребенка. Еще 24 юных туриста получили травмы. Дети возвращались со школьных каникул. Погибшие — жители Бельгии из Фламандского региона. Оба водителя автобуса также стали жертвами аварии.

Читайте: Грузовик обрушил мост в Уганде. Десятки жертв

Пострадавшие госпитализированы в местные больницы. Вскоре на место трагедии прибудут родственники жертв и психологи. Посол Бельгии Ян Лейкс прибыл в Сьер, чтобы встретить там близких погибших.

Согласно имеющимся данным, в аварии пострадал лишь один автобус. По словам очевидцев, транспортное средство начала ударилось о левую сторону тоннеля, затем его отбросило вправо. Там он врезался в карман безопасности.

Как сообщалось ранее, туристический автобус столкнулся со стадом коров на юге Чехии. В результате аварии пострадали четыре человека. Это произошло на горной трассе между городами Каменный Уезд и Велешин. Как рассказали в местной полиции, в транспортном средстве находилось 52 человека.

Читайте также: В Чехии автобус столкнулся со стадом коров

Туристы отдыхали на горнолыжном курорте в Австрии и путешествовали по Чехии. По словам стража порядка Йржи Мацнера, за крутым поворотом водитель не заметил коров и не смог вовремя затормозить. Пострадали трое пассажиров. Кроме того, водитель получил тяжелые травмы. ДТП также унесло жизни семерых животных.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить