Наводнение в Нью-Джерси: сотни жителей покинули дома

Сотни людей эвакуированы из-за наводнения в Нью-Джерси (+фото)

newjerseyСотни жителей американского штата Нью-Джерси эвакуированы из-за наводнения, сообщает USA Today. Как передает Euronews, около двух тысяч домов попали в опасную зону, когда уровень реки Пассаик поднялся на полтора метра. За последнюю неделю стало известно о двух погибших в результате наводнения. Это произошло в Пенсильвании и Огайо, которые также подверглись стихийному бедствию.

Смотрите фоторепортаж

Причинами наводнения стали продолжительные ливни и обильное таяние снега. Как прогнозируют специалисты, сложная ситуация будет продолжаться в регионе еще несколько дней. Для эвакуированных жителей работают палаточные лагеря, пишет Sify. Многие жители покинули дома заблаговременно и нашли убежище у друзей и родственников.

"Холодно, очень холодно. Я боялась наступить на стекло, но поверхность достаточно гладкая, просто бетон", - рассказала санитарка Элизабет Риттер, шедшая вброд. "Мне нужно попасть на работу, пациенты нуждаются во мне", - добавила она.

Мать семилетней девочки Джессика Донтона призналась, что подумывает о переезде. "Мысль о том, чтобы жить на холме, начинает казаться все более привлекательной", - заявила она.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *