Обама уговаривал Путина на американские планы

Обама позвонил Путину

Владимир Путин и Барак Обама в телефонном разговоре обсудили сирийское урегулирование и ситуацию на Украине.

«В центре обмена мнениями были вопросы сирийского урегулирования. С обеих сторон дана позитивная оценка итогам заседания Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене 11-12 февраля, подтвердившего принципы и положения резолюции Совета Безопасности ООН 2254 как в части гуманитарных аспектов и выработки модальностей режима прекращения огня, так и в вопросах содействия запуску реального политического процесса. Выражена, в частности, поддержка усилиям двух целевых групп - по прекращению огня и гуманитарным аспектам», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Обсуждалась также реализация минских соглашений на Украине. При этом Путин выразил надежду, что Киев предпримет шаги по скорейшему выполнению обязательств.

Напомним, что о необходимости выполнения обязательств Украины в четком соответствии с Минскими соглашениями также вчера на Мюнхенской конференции говорил и министр иностранных дел России Сергей Лавров. При этом Лавров отметил, что достигнутые в Минске соглашения должны выполняться в соответствии с их поочередными пунктами.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить