Лучший аэропорт мира находится в Южной Корее

Назван лучший аэропорт мира

Международный аэропорт "Инчхон"в южнокорейской столице в седьмой раз получил звание самого лучшего в мире. Также он оказался лучшим среди аэропортов с пропускной способностью от 25 и до 40 миллионов пассажиров в год.

Об этом сообщило во вторник Министерство государственных территорий и морских дел РК, которое также курирует проблемы транспорта, передают "Вести.ру". Главные воздушные ворота столицы Республики Корея оценил по достоинству Международный совет аэропортов в своем ежегодном докладе по качеству сервиса. "Завоевание седьмой год подряд звания лучшего аэропорта мира невозможно без усердной работы всех его 35 тысяч служащих и полномасштабной поддержки со стороны правительства", - заявил представитель министерства. 

Читайте: Пассажира сняли с рейса за отказ подтянуть штаны

Осенью прошлого года специализированный портал The Guide to Sleeping in Airports составил рейтинг аэропортов, где можно как следует поспать в ожидании задержанного рейса. "Золотую подушку" получил сингапурский "Чанги". Там помимо уже ставших привычными бесплатного подключения к сети через Wi-Fi и молельных комнат имеются бассейн, спа-центр, кинотеатр и игровые помещения, сообщает "Русская служба новостей".

На втором месте - международный аэропорт Гонконга с его помещениями для детей, садами, выставочным залом, 4D-кинотеатром и полем для гольфа, пишет "ТурНавигатор". Бронза досталась южнокорейскому аэропорту "Инчхон", где есть удобные места для отдыха пассажиров, путешествующих транзитом, сауна и спа-центр и прочее. 

Читайте также:

Авиадресс-код: женскому белью - да, мужскому - нет

Знаменитое Шереметьево - бывший военный аэродром

Авиацию атаковали "лазерные" хулиганы

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *