В Москву приедет самый высокопоставленный индеец

По приглашению президента России Дмитрия Медведева, в воскресенье, 15 февраля в Москву впервые приедет его боливийский коллега Эво Моралес. В понедельник лидеры двух стран обсудят в Кремле вопросы сотрудничества.

Моралес станет первым мировым лидером, этническим индейцем по происхождению, который посетит Москву. Он пришел к власти в декабре 2005 года с лозунгом о намерении восстановить в стране социальную справедливость. Его ближайшие соратники – венесуэльский и кубинский лидеры Уго Чавес и Рауль Кастро.

В понедельник в Кремле Моралес и Медведев обсудят вопросы реализации взаимовыгодных экономических проектов. Среди них – добыча углеводородного сырья, развитие газотранспортной инфраструктуры, горнорудная промышленность.

"Локомотивом в развитии отношений в торгово-экономической области выступает "Газпром", который в последние годы подписал ряд документов о сотрудничестве с государственной нефтегазовой компанией Боливии ИПФБ по разработке боливийских газовых месторождений", - рассказали в Кремле.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить