Берлускони обвинили в причастности к проституции

228473.jpegПрокуратура Милана выдвигает в отношении итальянского премьера Сильвио Берлускони обвинения в злоупотреблении служебным положением и причастности к проституции несовершеннолетних.

Так, согласно эксклюзивной информации влиятельного издания, в настоящее время в Милане правоохранительными органами проводятся обыски, связанные с этим скандальным делом.

Читайте также: Берлускони может лишиться неприкосновенности.

А накануне сообщалось, что Конституционный суд Италии намерен отобрать у премьера Сильвио Берлускони. иммунитет, обеспечивающий ему неприкосновенность в делах о коррупции и налоговых преступлениях.

Если суд все же снимет с главы правительства юридическую неприкосновенность, то это сыграет на руку его противникам. Сильвио Берлускони неоднократно обвиняли в коррупционных преступлениях. Скорее всего, он предстанет перед судом до ухода со своего поста. Причем, какую выгоду получит от этого Берлускони, пока остается загадкой.

Напомним, в середине декабря прошлого года в Риме поднялась волна протеста после того, как парламент отклонил предложение о вынесении вотума недоверия правительству. Оппозиция обвиняла правящую коалицию в "покупке голосов" итальянских парламентариев для получения большинства, которое пошатнулось после выхода из правящей партии "Народ свободы" нынешнего спикера нижней палаты Джанфранко Фини. Еще в начале ноября он призвал Сильвио Берлускони подать в отставку, заявив, что из-за целого ряда скандалов тот не имеет морального права управлять страной.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить