В Бразилии построят 800 аэропортов

Президент Бразилии Дилма Русеф заявила, что руководство страны планирует строительство по меньшей мере 800 региональных аэропортов. По ее словам, это необходимо для экономического роста и для улучшения транспортной ситуации в пятой по величине стране мира, сообщает Breitbart.com.

Такое заявление женщина сделала на деловой конференции в Париже в среду. По ее словам, аэропорты будут построены для многих городов, чье население превышает 100 тысяч человек. "Бразилия — страна, величиной с целый континент. Одних железных дорог нам мало", — сказала она.

Читать также: Авиакомпания "Кубань" объявила о банкротстве

Для каждого крупного города Русеф планирует построить аэропорт, чтобы он был в 60-километровой доступности. "Это необходимо и для экономического роста страны", — подытожила она. Затронутая мировым экономическим кризисом Бразилия сумела подняться в экономическом плане всего на один процент за год, согласно оценкам аналитиков рынка.

"Большая часть действующих бразильских аэропортов постоянно перегружена", — сообщил Роберто Крите, президент латиноамериканской и карибской Ассоциации авиаперевозок. "Если ситуация не поменяется, у них начнутся проблемы".

За последние 10 лет количество авиарейсов в стране увеличилось на 120 процентов по причине того, что 30 миллионов человек сумели подняться экономически и начали пользоваться самолетами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить