Статую Свободы снова закрыли на ремонт после урагана "Сэнди"

Статую Свободы вновь закрыли на ремонт после "Сэнди"

Нью-йоркская Статуя Свободы вновь закрыта для туристов по причине ремонтных работ, в который нуждается памятник после прошедшего урагана "Сэнди".

Как сообщают местные СМИ, от стихии пострадала пристань, ведущая к статуе. Также испортилась прогулочная зона вокруг объекта. Представитель Службы национальных парков США Майк Литтерст заверил, что что сама статуя и ее постамент не получили никаких значительный повреждений.

Напомним, что в октябре этого года министр внутренних дел страны Кен Салазар, а также группа кадетов военной академии США посетили недавно отреставрированную достопримечательность и решили, что памятник следует закрыть для посетителей в связи с надвигающимся ураганом "Сэнди".

Читайте также: Благодаря "Сэнди" в Нью-Джерси появится новая достопримечательность

Отметим, что год назад на реставрацию конструкции правительство США потратило 30 миллионов долларов. Тогда были установлены современные системы обзора, улучшена безопасность, старые лифты были заменены на новые. Кроме этого, было принято решение о замене системы освещения памятника.

Напомним, что на прошлой неделе президент США Барак Обама запросил у сената 60 миллиардов долларов на восстановление нескольких объектов, пострадавших от урагана. Статуя Свободы была включена в список нуждающихся в реконструкции памятников.

Читайте также: "Статую свободы" Уорхола продали за 43,8 млн долларов

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *