Военные учения "Славянское братство" прошли под Белградом

Торжественной церемонией завершились под Белградом международные учения "Славянское братство 2016". В течение суток российские и белорусские военнослужащие вылетят в РФ. Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Международные тактические учения "Славянское братство 2016" проходили под Белградом, в них принимали участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии. В учениях было задействовано порядка 200 российских военнослужащих.

"В расположении бригады специального назначения вооруженных сил Сербии прошла официальная церемония закрытия учений "Славянское братство 2016". В течение суток российские и белорусские военнослужащие на трех самолетах Ил-76МД совершат перелет на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В Минобороны уточнили, что накануне три российских боевых машины БМД-2 и квадроциклы, задействованные в учениях, были загружены в самолеты Ил-76МД и подготовлены к перелету в Россию.

Первые учения "Славянское братство" проводились в прошлом году на полигоне Раевский под Новороссийском на базе горного соединения ВДВ. В этом году руководство учениями было полностью возложено на Минобороны Сербии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить