Джон Подеста "призвал" голосовать за Трампа

Глава штаба Клинтон: "Я сменил команду, все за Трампа-2016!"

Глава избирательного штаба Хиллари Клинтон Джон Подеста стал жертвой атаки хакеров.

Как пишут Известия, Подеста неожиданно призвал своих подписчиков голосовать за Трампа. Согласно официального подтверждения, хакеры взломали его страницу в Twitter.

Издание The Hill в связи с этим отметило,  «кажется, аккаунт главы кампании Клинтон подвергся атаке». Несмотря на то, что в данный момент неожиданная запись Подесты удалена, газета приводит ее скриншот.

В сообщении Подесты говорилось, "я сменил команду. Голосуйте за Трампа-2016".

Напомним,  WikiLeaks опубликовал часть писем главы избирательного штаба Хиллари Клинтон. Из публикации, в частности, стало известно, что Клинтон ранее в кулуарах высказывала симпатии в адрес президента России Владимира Путина. 

Напомним, до этого WikiLeaks обнародовал две части личных писем Джона Подесты. 

Известнейший в США экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил, что Хиллари Клинтон была "соучредителем" террористической организации ИГИЛ (запрещена в России). По его словам, именно действия экс-президента США Билла Клинтона в Ираке и вмешательство в сирийский конфликт "привели к радикализации шиитов, которое в итоге вылилось создание ИГИЛ".

Джулиани подчеркнул, что "Хиллари Клинтон можно считать одной из соучредителей ИГ". Он рассказал "Она принимала участие в решении вывести войска из Ирака. Она была причастна к тому, что премьер-министр Нури аль-Малики разрушил Ирак, и поэтому шииты были вынуждены принять решение. Кроме того, она не вмешалась вовремя в Сирию".

Ранее американский президент Барак Обама, общаясь с журналистами телеканала Vice News, рассказал о своем видении на роль США в образовании террористической группировки "Исламское государство". Обама прямо заявил об участии Штатов в ее зарождении.

Также экс-премьер Великобритании Тони Блэр сделал сенсационное признание в интервью CNN. Оказывается, вторжение в Ирак США и союзников в 2003 году было ошибкой и «привело к возникновению Исламского Государства».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить