Двойника Саддама хотели снимать в порнофильме

Аукцион продаст бронзовую "ягодицу" Саддама Хусейна

Аукцион продаст бронзовую Аукцион в Британии выставил на продажу фрагмент знаменитого памятника Саддаму Хусейну, снесенного в Багдаде весной 2003 года, сообщает РБК. Это обломок бронзовой "ягодицы" размером 60 см. Он принадлежит бывшему солдату британского спецназа Найджелу Эли, который надеется, что продажа сувенира принесет значительную сумму. По словам Эли, он планирует потратить выручку на благотворительность.

Читайте: 11 сентября: следующий ответчик — Иран

Солдат отколол бронзовый фрагмент с помощью кувалды и лома, поскольку хотел получить какой-нибудь сувенир из Багдада. "Я всего-то хотел маленький кусочек, чтобы положить себе в карман, но в результате мне достался внушительный обломок размером в 60 кв. см", — говорит он.

Найджел с большим трудом привез осколок на родину. Все остальные сувениры у него конфисковали. "Я им сказал, что ягодица, на самом деле, служит нам щитом от пуль и взрывов, и они оставили ее", — объяснил Эли. Торги намечены на 27 октября. Они состоятся в городе Дерби.

Читайте также: ИноСМИ: смерть Усамы как орудие демократии

Тем временем, передает NEWSru.com пишет, что в результате Бишар упал, ударился лицом и потерял сознание. Очнулся он уже в больнице.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить