МИД Белорусии: Страна готова и дальше выступать посредником в решении кризиса на Украине последние новости на сегодня, 13 сентября 2014 года.

Белоруссия готова и дальше участвовать в решении кризиса на Украине

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей подтвердил готовность белорусской стороны и в дальнейшем оказывать всю необходимую поддержку и содействие в урегулировании конфликта на Украине.

«Мы надеемся, что переговоры, которые проходили в Белоруссии, приведут к успеху. Но это только первый шаг, многое ещё предстоит сделать для того, чтобы урегулировать этот конфликт как можно скорее. Белоруссия готова обеспечить всю необходимую поддержку и содействие в целях урегулирования этого конфликта», - цитирует сообщение Макея RT. 

Говоря о заключённой в Минске договорённости о прекращении огня глава МИД отметил необходимость соблюдения сторонами принятого соглашения. 

«Но вы знаете, в этой ситуации каждая сторона должна быть очень искренней, а не так, что за столом говорят одно, а затем, покинув стол переговоров, совершают совсем иные поступки. Если вы уже сказали слово, то и действовать должны в соответствии со сказанным. Это очень важно», - приводит его слова   ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Украина готова отпустить Новороссию

Олигархи отбирают победу у народа Донбасса

Украина повторяет кипрское кровопролитие

Коломойский все равно добьет Украину

Читайте последние новости на сегодня, 13 сентября 2014 года. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить