Напавшие на посольство РФ анархисты отпущены без обвинений

Пятеро из семерых молодых людей, задержанных в связи с инцидентом у российского посольства в Минске, отпущены на свободу. Обвинения им предъявлены не были.

Напомним, что неизвестные 30 августа бросили две бутылки с коктейлем Молотова на территорию посольства РФ в Минске. Одна из них угодила в припаркованный возле здания автомобиль. Загоревшуюся машину потушили силами сотрудников охраны посольства. Никто из людей в результате инцидента не пострадал.

Читайте также: Российское посольство в Минске пытались сжечь анархисты.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Уже третьего сентября правоохранительные органы задержали семерых белорусов по подозрению в причастности к нападению на посольство.

Ответственность за атаку взяла на себя некая группа анархистов, которая назвала себя "Друзья свободы". Позже произошел аналогичный инцидент. Неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью изолятор временного содержания ГУВД в столице Белоруссии, в котором содержались ранее задержанные по делу о поджоге российского посольства.

Подробнее: Российских дипломатов в Белоруссии "угостили" коктейлем Молотова.

МВД Белоруссии утверждает, что задержанные также подозреваются в причастности еще к двум аналогичным происшествиям, совершенным в конце апреля.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить