Американские республиканцы пойдут Обаме навстречу

219098.jpegГлава республиканского меньшинства в Сенате Джон Бонэр заявил, что партия поддержит предлагаемый администрацией США проект закона о снижении налогов для представителей среднего класса.

Вместе с тем республиканцы по-прежнему считают ошибочным исключение из режима пониженного налогообложения богатых американцев. "Я хотел бы сделать что-то для тех американцев, которые платят налоги. И если единственным вариантом, который у меня будет, станет голосование, то я проголосую за него, мы сделаем это. Но я думаю, что это неправильная политика. Я не думаю, что это поможет нашей экономике", - пояснил Бонэр в интервью.

Читайте также: Обама обещает оставить налоговые льготы среднему классу

Спор относительно продления срока действия низких налоговых ставок для некоторых групп граждан США начался несколько месяцев назад, в преддверии намеченных на начало ноября промежуточных выборов в Конгресс. Бонэр обещал, что его фракция не будет блокировать законопроект, который Обама обещал внести в Конгресс на следующей неделе, даже если в нем не будут учтены предложения его партии о включении в перечень "налоговых льготников" состоятельных граждан.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить