В Пакистане похитили гражданина США

Неизвестные похитили гражданина США в Пакистане

Неизвестные похитили гражданина США в Пакистане. us flagНеизвестные похитили гражданина США в пакистанском городе Лахор, сообщает "Росбалт". Вооруженные люди ворвались в дом, где жил 60-летний американец, сотрудник консалтинговой компании J. E. Austin Associates. Двое нападавших попали внутрь через главные ворота, остальные — через черный ход. Они избили охранников и забрали гражданина США.

Читайте: Уличная стрельба "парализовала" Карачи. Десятки жертв

Информацию о похищении уже подтвердили в посольстве США в Исламабаде. Пока никаких требований злоумышленники не предъявили. Как передает РБК, о мотивах преступления также ничего не известно, но полиция не исключает, что это похищение с целью выкупа. "Аргументы и Факты" пишут, что похищенный американец несколько лет жил в Исламабаде, а затем переехал в Лахор.

Читайте также: В пакистанском Пешаваре взорвались две мощные бомбы

Похищения иностранцев ради выкупа — частое явление в Пакистане. Например, в июле были украдены восемь членов правозащитной организации "Американский комитет по делам беженцев", а около месяца назад талибы похитили пару из Швейцарии и хотели обменять ее на гражданку Пакистана, которая отбывает срок в США за покушение на агента ФБР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *