Турция поверила России и готова помочь

Турция окажет всю необходимую поддержку России в урегулировании ситуации в Южной Осетии, заявил прибывший в Москву турецкий премьер Реджеп Эрдоган.

На встрече с российским коллегой Владимиром Путиным, где обсуждалась ситуация вокруг этой непризнанной республики, Эрдоган заявил: "Я думаю, что настоящая встреча, в ходе которой у нас будет возможность обсудить ситуацию в Южной Осетии, внесет весомый вклад в дело нашего региона". "В этом плане Турция готова оказать всю необходимую поддержку", - передает РИА Новости слова турецкого премьера.

Владимир Путин отметил: "Мы видели как у вас непросто происходили внутриполитические процессы. Хотел бы поздравить с тем, что ситуация явно вышла из кризиса. По-другому и не могло быть, имея в ввиду такой уровень поддержки, который имеет ваша партия со стороны населения Турции".

Читайте: ЕС рассчитывает устроить в Южной Осетии "Косово наоборот"

"Для России это важно, потому что Турция наш надежный, устойчивый, добрый партнер на протяжении многих лет", - сказал В. Путин. Он отметил, что между двумя странами постоянно растет товарооборот, укрепляются связи в самых разных направлениях, "поэтому политическая стабильность такого партнера для нас крайне важна", сообщает Интерфакс.

Читайте: Рижане скандируют "Россия - ты права!"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить