Руководство Hyperloop ведет себя по-бандитски

Гиперскандал: Руководство Hyperloop воровало и грозило убить сотрудников за разоблачения?

Бывшие сотрудники обвинили руководство компании Hyperloop One в нецелевой растрате средств, незаконном обогащении и угрозах в адрес своих сотрудников. Иск был подан в суд в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

 В заявлении, составленном четырьмя бывшими сотрудниками, среди которых ведущий инженер проекта по созданию вакуумного скоростного поезда Броган Бэмброган, утверждается, что глава Hyperloop One Роб Ллойд, а также ключевые инвесторы проекта Шервин Пишевар и Джо Лонсдейл осуществляли финансовые махинации с целью личной наживы и обогащения своих сторонних фирм. В частности, Броган Бэмброган утверждает, что ему лично угрожали после одной из встреч с инвесторами.

В иске указано, что Бэмброган угрожали после того, как председатель совета директоров компании Шервин Пишевар встретился с российскими инвесторами, которых Бэмброган заранее предупредил о нарушениях, допущенных руководством Hyperloop. Позже, глава отдела по правовым вопросам Афшин Пишевар якобы оставил на стуле Бэмброгана петлю для повешения.

Напомним, что в прошлом месяце Бэмброган покинул проект, однако не сообщал о причинах своего решения.

Ранее Правда.Ру писала, что кроме проекта сверхскоростной магистрали в московском регионе Hyperloop планирует построить новый Шелковый путь, проходящий через Россию, для доставки грузов в Европу из Китая. Также 23 июня был подписан договор с Hyperloop по поводу строительства сверхскоростной магистрали.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить