Зона прекращения боевых действий в Сирии расширена до 183 населенных пунктов

В Сирии расширяется зона прекращения боевых действий

В Сирии расширяется режим прекращения боевых действий, заключены новые соглашения о примирении,  говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР.

В документе, опубликованном во вторник на сайте Минобороны РФ, говорится, что "в течение суток подписаны соглашения о примирении с представителями четырех населенных пунктов в провинции Эль-Кунейтра. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 183".

Как пишет ТАСС, в настоящее время продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Деръа и Хама.

Отметим, что российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили. "На всей территории Сирийской Арабской Республики (САР) на 72 часа до 23:59 14 июля 2016 г. продлен "режим тишины", - говорится в бюллетене.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить