Еще один самолет МЧС привез россиян из Йемена

Второй самолет МЧС прибыл из бунтующего Йемена

Второй самолет МЧС прибыл из бунтующего Йемена. yemenВторой самолет МЧС РФ доставил из Йемена в Москву 27 человек, сообщает РИА Новости. Таким образом, заявляют в управлении информации министерства, в общей сложности МЧС вывезло из Йемена 175 граждан России и СНГ. "В 14.33 самолет Ил-76 приземлился в аэропорту Домодедово. На нем из Саны (столицы Йемена) в Москву прибыли 27 человек, их сопровождали психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ и врач отряда "Центроспас", — сказали в МЧС.

Читайте: Россияне вернулись из охваченного беспорядками Йемена

Как рассказал пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, второй борт доставил в Домодедово в том числе четверых украинских граждан. Первым лайнером МЧС России в Москву прибыли 12 украинцев. "На втором самолете в Москву прилетели четверо граждан Украины. Их встретили сотрудники посольства Украины и сейчас предоставляют всю необходимую помощь для возвращения на родину", — заявил пресс-секретарь.

Читайте также: Россиян эвакуируют из Йемена самолетами МЧС

"РБК" напоминает, что с конца января 2011 года в Йемене проходят акции протеста. Люди требуют отставки главы государства Али Абдуллы Салеха, который правит страной с 1978 года. 3 июня на Салеха было совершено покушение, и в стране вспыхнули волнения, пишут "Вести.ру".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить