Самолет МЧС доставил россиян из Йемена на родину

Россияне вернулись из охваченного беспорядками Йемена

Россияне вернулись из охваченного беспорядками Йемена. yemenИз охваченного беспорядками Йемена в Москву прибыл самолет МЧС РФ, сообщает РИА Новости. Как рассказали в управлении информацией министерства, лайнер доставил на родину около 150 россиян и граждан СНГ. "В 11.05 мск борт Ил-62 из Йемена приземлился в аэропорту Домодедово. Самолетом прибыли 148 человек, в том числе 60 взрослых российских граждан и 59 детей", — сказал представитель МЧС.

Читайте: Россиян эвакуируют из Йемена самолетами МЧС

По его словам, пассажиров в полете сопровождали два психолога Центра экстренной психологической помощи МЧС России и два врача отряда "Центроспас". Как передает "Русская служба новостей", после прохождения необходимых процедур прилетевших встречали родственники, знакомые и друзья. Второй самолет прибудет в Москву в ближайшее время, пишут "Аргументы.ру".

Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия окажет помощь Йемену в размере 3 миллионов баррелей нефти. Это топливо будет использовано для преодоления дефицита нефтепродуктов в стране. Об этом заявил министр нефти и минеральный ресурсов Йемена Амир Салем аль-Айдрус.

Читайте также: Йемену подарили 3 млн баррелей нефти

По словам министра, первая партия будет доставлена на нефтеперерабатывающий завод в Адене в самое ближайшее время. Уже совсем скоро йеменский танкер отправится из Адена в саудовский порт Янбу для загрузки первой партией подаренной нефти, которая будет переработана на аденском НПЗ, простаивающем без работы уже более месяца.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить