Обама предъявит BP новые требования

Американский лидер Барак Обама считает, что BP должна открыть специальный счет, на котором будут храниться средства для выплаты компенсаций гражданам, понесшим убытки в результате экологической катастрофы в Мексиканском заливе. Слова Обамы привел его советник - Дэвид Аксельрод.

Что касается суммы, которая должна иметься на счете, то она пока не обговаривалась, однако вопрос об этом будет поставлен в ближайшее время. "Это продолжающийся кризис, схожий с эпидемией", - отметил Аксельрод, говоря о ситуации с утечкой нефти.

Читайте также: ВР купила слово "утечка" в поисковиках

Между тем на днях нью-йоркский градоначальник Майкл Блумберг высказался в защиту British Petroleum, которая подвергается систематическим нападкам со стороны американских властей в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе.

"Мы должны дать возможность ВP сосредоточиться на скорейшей ликвидации утечки, а не на разработке линии защиты. Эту платформу взорвали не те люди, которые возглавляют BP. Если мы сейчас хотим, чтобы они, как профессионалы, исправили случившееся, нам стоит подождать с обвинениями", - сказал Блумберг в своем еженедельном радиообращении к жителям мегаполиса.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить