Кокойты передаст парламенту ряд молномочий

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты встретился с депутатами парламента пятого созыва - первое заседание планируется 16 июня. "Нам предстоит проделать колоссальную работу, и самая главная задача парламента - это максимально консолидировать наше общество. За вами пошел народ Южной Осетии, который достоин огромной благодарности за проявленную политическую мудрость, потому что в парламент не прошли те силы, которые не думали о будущем нашего народа", - заявил Эдуард Кокойты.

Он поздравил депутатов с победой на выборах, отметив, что парламент сыграл большую роль в политической жизни Южной Осетии. "Пусть эти люди знают, что по всем их предвыборным высказываниям они будут отвечать перед законом. Хватит прощать обливание грязью народа и руководства Южной Осетии. Настрой у меня очень решительный, к чему и вас призываю", - отметил Кокойты.

Он также заявил, что готов передать ряд полномочий парламенту, чтобы усилить позиции законодательного органа республики и депутатов. "Нам нужно больше спрашивать правительство, каждый министр должен чувствовать свою ответственность не только перед президентом, но и перед парламентом. Я буду согласовывать практически все кандидатуры в руководстве республики именно перед парламентом", - подчеркнул президент.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить