Ле Пен выведет Францию из-под ига Брюсселя

Марин Ле Пен пообещала выход Франции из Евросоюза

Лидер французского "Национального Фронта" Марин Ле Пен заявила в интервью LifeNews, что Франции следует выйти из Европейского Союза. 

По словам Ле Пен, в случае избрания президентом Французской Республики, она в течение 6 месяцев вынесет этот вопрос на референдум. Вопрос будет звучать предельно четко: "Хотите ли вы оставаться в ЕС?"

В то же время Ле Пен готовится к жестком разговору с Брюсселем, от которого собирается потребовать соблюдения "четырех составляющих независимости" для Франции: территориальную, монетарную, экономичческую и законотворческую суверенность. 

По мнению лидера "Нацфронта", упразднение Евросоюза станет позитивным шагом для многих стран Старого Света, посколько это позволит "сотрудничать честно и со взаимной выгодой". Ле Пен считает, что сейчас торговля идет значительно менее активно, нежели в эпоху существования границ. 

Саму идею отказа от границ французский политик считает утопией, которая "себя не окупает". Ле Пен полагает, что открытые границы - это большой риск с учетом активности террористов и транснациональной преступности. 

Лидер "Национального Фронта" также полагает необходимым для Франции установить дружеские и экономически выгодные отношения с Россией. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить