"Новые угрозы" дают прибыль военным подрядчикам

Рон Пол:"Новые угрозы" дают прибыль военным подрядчикам

Пропаганда  новой холодной войны нужна, прежде всего, военным подрядчикам, получающим огромные барыши,  и  многочисленным аналитическим центрам, которые зарабатывают на том, что рассказами о новых "угрозах" пропагандируют войну. Об этом в своем материале, опубликованном в CNBC бывший конгрессмен, американский политик Рон Пол.

На прошлой неделе правительство ФРГ заявило о том, что для ответа на новую "слишком уверенную" политику России в регионе Германии остро необходимо закупить еще 100 танков "Леопард" на почти полмиллиарда долларов. При этом никто не спрашивает: а что, Россия уже вторглась в какую-нибудь из стран региона? Может быть уже угрожала какой-нибудь стране - члену НАТО? 

Пол напоминает и о том, что построенный в глубине горы Шайенн (штат Колорадо) еще в период "холодной войны" знаменитый бункер военно-космической обороны Северной Америки не долго  пустовал. Командование NORAD объявило о том, что основной командный пункт ведомства снова будет базироваться  в этом пункте. Для возвращения законсервированного бункера к жизни Пентагон не пожалел почти миллиард долларов. "Оборонный подрядчик США – компания Raytheon, являющаяся основным спонсоров аналитических центров, таких как Институт по изучению войны, которые постоянно создают пропаганду войны. Я уверен, что эти крупные контракты приносят отличную отдачу для таких инвестиций", — пишет политик.

"Отвратительный коготь" - новое здание штаб-квартиры альянса в Брюсселе, тоже очень дорогостоящее обновление, на которое потратят более миллиарда долларов, что в два раза превышает запланированный бюджет

"Что за бесполезный труд! Стоит ли удивляться, что чиновники и генералы НАТО непрерывно пытаются запугать нас рассказами о новой российской угрозе?" — возмущается Пол. Он отмечает, что настоящим врагом США и Европы являются не русские, а налогоплательщики.

Мировые элиты больше всего боятся наступления мира - ведь это сделает их кошельки пустыми. Именно поэтому сделка с Ираном все еще находится под угрозой, именно по этому никак не налаживаются отношения с Кубой и именно ради этого все сильнее звучат устрашающие голоса о "красной угрозе Москвы".

Они богатеют, а мы  становимся жертвами неудержного роста военных расходов,  пишет в заключении Рон Пол. Нам нельзя позволять ввести себя в заблуждения и поверить во всю их ложь.

Читайте также: Литва приняла российские военные учения за вторжение

США воюют постоянно, без сна и отдыха

Третью мировую войну спровоцируют СМИ

"Если бы армия России вошла в Донбасс..."

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить